Усиление мер пожарной безопасности на территории сельских поселении

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории сельских поселений Чукотского муниципального района главам сельских поселений, руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности, расположенных на территории Чукотского муниципального района, рекомендовано:
- организовать проверку подведомственных зданий, подсобных и складских помещений, контейнеров, чердаков, подвалов, мест парковок и стоянок автомобилей, гаражей, массового скопления людей на предмет отсутствия причин для возникновения пожароопасных, аварийных и других нештатных ситуаций;
    - обеспечить готовность сил и средств для ликвидации чрезвычайных и нештатных ситуаций на подведомственных территориях;
    - активизировать работу, по пропаганде пожарно-технических знаний среди населения с разработкой необходимых мер, направленных на снижение пожаров в жилом секторе, предприятиях и организациях Чукотского муниципального района, в том числе, по причине неосторожного обращения с огнем.
    - уточнить места проживания граждан, склонных к совершению правонарушений в области пожарной безопасности провести с ними разъяснительную работу по соблюдению требований пожарной безопасности.
    - активизировать работу по распространению материалов наглядной агитации (памятки, инструкции, плакаты) о мерах пожарной безопасности.
    1.2.    МУП «Айсберг»:
    - очистить от посторонних предметов и мусора пустующие, встроенные, нежилые, чердачные, подвальные и подсобные помещения, подъезды и лестничные клетки в муниципальном жилищном фонде;
    - закрыть и опечатать пустующие, встроенные и нежилые помещения, незанятые подсобные и подвальные помещения, не допускать проникновение посторонних лиц в помещения технического назначения и чердачные помещения муниципального жилищного фонда;
    - обеспечить очистку общедомовых территорий жилого фонда от сгораемых материалов, мусора.
Также утвержден План мероприятий по предупреждению, обнаружению и тушению тундровых пожаров на территории Чукотского муниципального района в 2020 году. План размещен на официальном сайте Чукотского муниципального района в разделе «Безопасность».