Культурно-спортивный фестиваль морских охотников «Анкалит-2020»

Культурно-спортивный фестиваль морских охотников «Анкалит-2020» пройдет в этом году в Чукотском муниципальном районе с 25 по 26 июля.

Согласно Приказу Управления социальной политики муниципального образования Чукотский муниципальный район №01-04/139 от 30 июня 2020 года, фестиваль «Анкалит-2020» будет проведен в этом году в сельском поселении Лорино Чукотского района в период с 25 по 26 июля.

Подготовка к проведению «Анкалита-2020» идет полным ходом. В программу фестиваля войдут следующие мероприятия:

- гонки на кожаных байдарах среди мужчин, женщин, юношей и среди семейных команд;

- гребля на кожаных байдарках-одиночках среди мужчин, женщин и юношей;

- соревнования по национальным видам спорта среди мужчин, женщин, юношей и девушек;

- выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства, творческие конкурсы национальной культуры;

- концертно-развлекательная программа.

На данный момент заявки на участие в гонках на кожаных байдарах подали 19 команд, представляющие сельские поселения Лаврентия, Лорино и Инчоун.