Итоги фестиваля «Анкалит-2020»

3.jpg
В Чукотском районе завершился культурно-спортивный фестиваль морских охотников «Анкалит – 2020», который проходил 25 и 26 июля в с. Лорино.

Праздник, объединивший национальный спорт, фольклор и мастерство чукотских народных умельцев, прошёл на высоком организационном уровне. В нём приняли участие спортсмены и артисты со всех поселений Чукотского района.

1.jpg
На берегу участники праздника соревновались в национальных видах спорта – борьбе, перетягивании каната. В гонке на байдарах участвовало 19 команд. Соревнования гребцов прошли среди мужчин, женщин, юношей, семейных команд, а также в одиночных заплывах.
2.jpg
Праздник завершился торжественным награждением победителей и участников фестиваля.

Итоги соревнований:

Капитаны команд, занявшие призовые места в гонке на кожаных байдарах среди мужских команд:

1. Рыпхиргин Владимир.
2. Майнывуквувье Руслан.
3. Анкарольтын Анатолий.

Капитаны команд, занявшие призовые места в гонке на кожаных байдарах среди женских команд:

1. Гадоева Наталья.
2. Оттой Александра.
3. Кемлиль Алла.

Капитаны команд, занявшие призовые места в гонке на кожаных байдарах среди юношеских команд:

1. Кумы Игорь.
2. Гуванрольтат Александр.