В Чукотский район пришло грузовое судно навигации 2020 года

В Чукотский район пришло грузовое судно "Владимир Мясников" с товарами продовольственной и промышленной группы. Сейчас в с. Лаврентия разгрузка идет полным ходом – выгружено 28 контейнеров.
Всего в навигацию этого года, с учетом осеннего завоза, планируется выгрузить 125 контейнеров для всех поселений – общим объемом 1372 тонны. Более половины из планируемых к доставке товаров составляют социально значимые продукты питания. Остальная часть груза - это продовольственные товары, не входящие в перечень социально значимых, и товары промышленной группы. По сельским поселениям груз распределен следующим образом: Энурмино – 108 т., Нешкан – 178 т., Инчоун – 125 т., Уэлен – 235 т., Лорино и Лаврентия – 724 т.
Выгрузив все контейнеры для сел Лаврентия и Лорино, корабль направится в отдаленные села района. Ориентировочные сроки прибытия в села Уэлен и Инчоун – 5-7 августа; Энурмино - Нешкан – 8-12 августа. Маршрут корабля и сроки прибытия могут корректироваться в зависимости от погодных условий и ледовой обстановки.
В прошлом году «Владимир Мясников» прибыл в Чукотский район и приступил к разгрузке 24 июля.