В Чукотском районе отметили День коренных народов мира

8 августа в поселках Чукотского района состоялось празднование Международного дня коренных народов мира. В рамках этого события были организованы культурно - спортивные и развлекательные мероприятия.

1.jpg

В селах прошли концерты творческих коллективов, конкурсы, состязания по национальным видам спорта, посвященные Международному дню коренных народов мира. Часть проведенных спортивных мероприятий организаторы приурочили ко Дню физкультурника, который празднуется 8 августа. Помимо этого, была организована выставка изделий традиционного декоративно - прикладного искусства, а также конкурс по приготовлению национальных блюд.

Всем победителям соревнований были вручены благодарственные письма и памятные сувениры. В с. Лаврентия была установлена интерактивная фотозона «LOVErentiya», в которой могли сфотографироваться жители и гости райцентра.

4.jpg
5.jpg