Новые ёмкости для хранения ГСМ установлены в селах Инчоун и Нешкан

1.jpg

В этом году в селах Инчоун и Нешкан установлены 2 новые емкости РГС 100 (резервуар горизонтальный стальной объёмом 100 кубометров) для хранения горюче-смазочных материалов. Новые емкости были завезены и установлены АО "Чукотская торговая компания" (ЧТК) в рамках модернизации парка для хранения нефтепродуктов в сёлах Чукотского АО.

Емкости спроектированы Чукотской торговой компанией совместно с Находкинским судоремонтным заводом специально для хранения нефтепродуктов в условиях Крайнего Севера. Они изготовлены из усиленной стали и имеют встроенный фундамент на санях, который позволяет перемещать и использовать их без дополнительных работ по обустройству фундамента. Срок службы емкостей составляет не менее 70 лет.

В 2016 году в селах Энурмино и Нешкан были установлены девять таких же резервуаров. Также сейчас ведутся ремонтные работы резервуаров склада горюче-смазочных материалов в с. Уэлен

2.jpg

3.jpg