Новое оборудование для Центра образования села Лаврентия

В этом году в МБОУ «Центр образования села Лаврентия» поступит новое оборудование: ноутбуки для преподавателей и мобильных классов, многофункциональные устройства, тренажёры для оказания первой медицинской помощи, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности, 3D принтер. Новое оборудование в образовательном учреждении появится благодаря проектам «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Сейчас в образовательных учреждениях района задействовано 190 единиц компьютерной техники в образовательном процессе, но для достижения целей, предусмотренных проектом «Цифровая образовательная среда», имеющихся возможностей недостаточно – требуется обновление материально-технической базы. Внедрение современных цифровых технологий позволит усовершенствовать образовательный процесс. Обучающиеся смогут использовать технологии виртуальной и дополненной реальности, цифровых двойников и другие технологии в освоении отдельных предметных областей. Помимо внедрения цифровых технологий, в Центре образования с. Лаврентия ожидается поступление школьного автобуса, который будет завезен этой осенью, в навигацию второй очереди.

Региональным проектом также предусмотрено внедрение цифровой образовательной среды в школе села Лорино и школе-интернате села Уэлен в 2021 году, а в 2022 году в школах сёл Нешкан, Инчоун и Энурмино.

В летний период 2020 года учебная база образовательных учреждений района пополнилась новыми учебниками - 749 экземпляров. Учебники были распределены на все общеобразовательные учреждения района.