Актер из Чукотского района на кинофестивале «Кинотавр»

Актер из Чукотского района Владимир Онохов на 31-м открытом российском кинофестивале «Кинотавр» в г. Сочи

Владимир Онохов из с. Лаврентия Чукотского муниципального района вместе с режиссером Филиппом Юрьевым представил фильм «Китобой» на 31-м открытом российском кинофестивале «Кинотавр», который проходил в г. Сочи с 11 по 18 сентября. «Китобой» принял участие в основной конкурсной программе, где было представлено 13 картин.

Восемнадцатилетний непрофессиональный актер Владимир Онохов из с. Лаврентия Чукотского муниципального района вместе с режиссером Филиппом Юрьевым представил на фестивале в г. Сочи фильм «Китобой», в котором сыграл главную роль.

Показ «Китобоя», снятого на Чукотке, прошел на кинофестивале 17 сентября в 15 часов по московскому времени. Затем состоялась пресс-конференция с участием Филиппа Юрьева и Владимира Онохова.

Съемки художественного фильма «Китобой» проходили в основном в с. Лорино и на Аккани Чукотского района с июля по сентябрь 2019 года. А также в с. Яндагай Провиденского района. В фильме играли непрофессиональные актеры, отобранные на кастингах в Лаврентия и Анадыре. Картина рассказывает о 15-летнем морском охотнике, который в погоне за мечтой решается на опасное путешествие через Берингов пролив.

Всю работу над фильмом проводило творческо-производственное объединение «РОК» при поддержке Министерства культуры РФ. В составе съемочной группы работало более двадцати человек - это в основном административная и техническая команда, в составе которой операторы, художники, декораторы, реквизитор, звукорежиссер, художник-постановщик, режиссеры и директор (на фотографии)

На прошлой неделе фильм «Китобой» получил одну из наград на 77-м Венецианском кинофестивале. Он победил в параллельной программе «Дни Венеции».