Штабная тренировка по гражданской обороне

Штабная тренировка по гражданской обороне прошла в Чукотском районе 1-2 октября

1-2 октября в Чукотском районе проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

В рамках штабной тренировки 2 октября 2020 года проведена проверка системы оповещения населения. Оповещение населения проведено с задействованием системы РАСЦО Чукотского автономного округа (на базе аппаратуры П-166), а также путем замещения сигнала 1-го мультиплекса общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов сети РТРС.

Также в ходе учений были проведены:

- штабная тренировка по гражданской обороне и практические занятия по гражданской обороне;

- смотры готовности сил гражданской обороны Чукотского района;

- инструктажи и беседы с населением в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;

- занятия с неработающим населением по тематике гражданской обороны в учебно-консультационном пункте района;

- занятия по защите детей и персонала в образовательных организациях, а также на социально-значимых объектах при выполнении мероприятий гражданской обороны.