Проверка готовности добровольных пожарных дружин

В сельском поселении Нешкан проведена учебная тренировка добровольной пожарной дружины, действующей на базе муниципального предприятия «Айсберг».
На учениях был проведен сбор и выезд по тревоге, проверено состояние пожарно-технического вооружения, внешний вид боевой одежды пожарных, состояние противопожарного оборудования, проверено состояние водоисточника. Также в ходе тренировки проверено знание должностных обязанностей, проведен инструктаж по охране труда и технике безопасности.
По результатам проверки установлено, что добровольная пожарная команда к обеспечению первичных мер пожарной безопасности готова.
Добровольные пожарные дружины есть в каждом сельском поселении района. Каждый добровольный пожарный оснащен современным комплектом защитной одежды и оборудованием.
В 2019 году районной администрацией для добровольных пожарных дружин сельских поселений приобретены каски, защитные костюмы, фонари, диэлектрические ножницы, пожарные поясы и щиты, противогазы и другой противопожарный инвентарь и оборудование. В текущем году для каждого поселения приобретена противопожарная мотопомпа с набором рукавов.