Подготовка к зимнему периоду

Подведены промежуточные итоги работ по подготовке к предстоящей зиме. Процент выполнения основных мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, социальной сферы и жилищного фонда на текущую дату составляет 75,30%

Во всех сельских поселениях проведены плановые работы по  техническому обслуживанию дизельных электростанций. Котельные села Лаврентия № 1 и № 3, а также котельные сёл Лорино и Уэлен готовы к отопительному периоду на 100%. В котельных других сёл ведутся текущие ремонтные работы. Для котельных сёл Лаврентия и Лорино муниципальным предприятием «Айсберг» закуплены четыре дизель-генераторных установки мощностью 100 кВТ для использования их в качестве резервных источников.

Завоз топливно-энергетических ресурсов производится в плановом порядке. По состоянию на 6 октября в отдаленные сёла завезено 640 тонн дизельного топлива – 35% от запланированного объема (1781 т.), идет разгрузка. В с. Энурмино с грузового судна «Танир» выгружено 500 тонн угля. Всего по сельским поселениям разгружено 8700 тонн угля из 15 500 тонн. В сёла Лаврентия, Лорино и Уэлен бензина завезено на 87 тонн больше, чем планировалось.

Также в рамках подготовки к зимнему периоду ведутся плановые работы по отсыпке дамбы на реке Лорэн с. Лорино.