Молодежная конференция -От идеи к воплощению-

VI Региональная молодежная научно-практическая конференция
«От идеи к воплощению»

В Центре образования села Нешкан проводятся субботники, акции, конкурсы, в том числе и учебно-исследовательская работа, посвященная экологическому воспитанию. Результатом такой работы стало участие обучающейся 9 класса Тнаровтыной Ренаты во втором туре VI Региональной молодежной научно-практической конференции «От идеи к воплощению», прошедшей 15 октября в г. Анадырь.

Основной целью конференции является вовлечение талантливой молодежи в научно-исследовательскую, инновационную и практическую деятельность, направленную на решение актуальных задач современной науки.

Рената представила в онлайн-формате проект «Вода в нашей жизни», в котором изучалось качество питьевой воды села Нешкан и решение проблемы снабжения населения питьевой водой. Проект является результатом работы творческого коллектива обучающихся под руководством учителя биологии - Хабибрахмановой А.Р. и учителя обществознания - Тонковой С.М.

Сегодня были определены победители второго тура научно-практической конференции. По результатам оценки проектов, представленных участниками конференции, Тнаровтына Рената стала победительницей в номинации «Актуальность исследования».