Торжественное открытие спортивной площадки с. Лаврентия

Состоялось торжественное открытие спортивной площадки с. Лаврентия

В честь открытия спортивной площадки прошёл турнир по мини-футболу.
- Это долгожданный для наших спортсменов день. Мы сделали спортивную площадку более функциональной, чтобы спортсмены могли заниматься не только футболом, но и другими видами спорта. Наши спортсмены показывают отличные результаты на различных соревнованиях, поэтому мы продолжим поддерживать их и помогать им во всех спортивных начинаниях, - сказала в своем поздравлении глава района Лариса Юрочко.
В этот день прошел турнир по мини-футболу, в котором приняли участие четыре команды – «Юниоры», «ЦСКА», «Динамо» из Лаврентия и, что примечательно, работники, выполнившие ремонтные работы, тоже выставили свою команду «ЕРКОН» для участия в турнире по мини-футболу.
- В напряженной борьбе, набрав 7 очков из 9 возможных, первое место заняла команда «Юниоры». Учащиеся Центра образования с. Лаврентия стали победителями среди взрослых игроков. На втором месте расположилась команда «Динамо», тоже набравшая 7 очков, но уступившая юношам по дополнительным показателям (разница забитых и пропущенных мячей). На третьем месте с 3 очками оказалась команда «ЦСКА», на четвертом месте – команда «ЕРКОН». Все матчи прошли на новом комфортном искусственном покрытии и запомнились зрителям интересными противостояниями и неожиданными результатами, - рассказал о результатах соревнований тренер по футболу Олег Осипов.
Представитель подрядной организации и команды «ЕРКОН» Андрей Ермишин поделился впечатлениями сразу после игры: «Мне много приходилось строить объектов, но впервые принимаю участие в соревнованиях на поле, которое мы сами ремонтировали. Наша строительная бригада вдруг стала футбольной командой! Пусть мы не показали высоких результатов в спорте, но получили заряд энергии и новых эмоций, заодно и свой объект проверили на прочность и качество».