Торжественное открытие центра «Точка роста»

Торжественное открытие центра «Точка роста»

14 ноября в Центре образования с. Лаврентия состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр создан в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия образовательного центра было предоставлено главе Чукотского района Ларисе Юрочко и директору МБОУ «Центр образования села Лаврентия» Рубцовой Л.В.

2.JPG

Директор и педагоги центра провели интересную и познавательную экскурсию для всех присутствующих, рассказали о задачах и функциях Центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании. Гостям продемонстрировали новые профильные кабинеты, показали возможности оборудования. Современное оборудование позволит обучающимся изучать такие предметы как «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с использованием новейших компьютерных технологий и тренажеров.  Ребята могут посещать занятия по шахматам, робототехнике, 3-д моделированию и 3-д дизайну, программированию, научатся управлять беспилотниками.

Центр состоит из четырех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: квадрокоптерами, манекенами по оказанию первой медицинской помощи, шлемами виртуальной реальности, шахматными столами, ноутбуками, 3D-принтером, интерактивными экранами.

«Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Я уверена, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Желаю ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий!»,- поздравила учащихся Глава района на торжественной части мероприятия.

Современные цифровые технологии позволят значительно усовершенствовать образовательный процесс. Проектом «Современная школа» также предусмотрено внедрение цифровой образовательной среды в школе села Лорино и школе-интернате села Уэлен в 2021 году, а в 2022 году в школах сёл Нешкан, Инчоун и Энурмино.

8.JPG

9.JPG