Месячник безопасности людей на водных объектах

Месячник безопасности людей на водных объектах в Чукотском муниципальном районе

Период с 15 ноября 2020 г. по 31 мая 2021 года объявлен периодом безопасности людей на водных объектах в зимний период 2020-2021 годов.
В соответствии с Планом мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период 2020-2021 годов на территории Чукотского муниципального района, утвержденным постановлением Администрации Чукотского муниципального района от 12.11.2020 г. № 418, в период с 15 ноября 2020 года по 31 мая 2021 года будут осуществляться мероприятия направленные на:
- обеспечение безопасности участников и зрителей   при проведении   соревнований   и других массовых мероприятий на водных объектах в зимний период;
- обеспечение взаимодействия сил и средств, предназначенных    для поиска и спасания людей, терпящих бедствие на водных объектах муниципального образования Чукотский муниципальный район;
- информирование граждан о состоянии ледового покрова в местах массового выхода на лед и подледного лова рыбы.
- проведение в образовательных учреждениях Чукотского муниципального района занятий по изучению правил безопасности при нахождении на водных объектах в зимний период, а также изучению и практическому применению мер по спасению утопающих и оказанию первой медицинской помощи с привлечением инспекторов подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу.