Спортивная Элита Чукотки – 2020

В Чукотском районе подведены итоги муниципального этапа окружного конкурса «Спортивная Элита Чукотки – 2020».

анонс.jpg
Традиционным в Чукотском автономном округе стал конкурс «Спортивная Элита Чукотки», который выявляет лучших спортсменов, тренеров и руководителей в области физической культуры со всего региона. Первый этап конкурса проходит на муниципальном уровне. Так в Чукотском районе состоялся муниципальный этап окружного конкурса «Спортивная Элита Чукотки – 2020», на который было предоставлено 48 заявок из сельских поселений Инчоун, Лорино и Лаврентия. Всего десять из представленных участников стали победителями муниципального этапа окружного конкурса «Спортивная Элита Чукотки – 2020» в различных номинациях:

- «Спортсмен года» победителем оказался Алексей Тыке из с. Лорино (в данной номинации побеждает второй год подряд);

- «Спортсмена года» победителем признана Оксана Бисерова (с. Лорино);

- «Юный спортсмен года» - победил Артур Алоль (с. Лаврентия);

- «Юная спортсменка года» - победитель Дана Эллы (с. Лорино);

- «Спортсмен года по национальным видам спорта» - Дмитрий Гемако (с. Лорино);

- «Детский тренер года» победителем стал Альберт Григорьевич Эттывекет за работу тренера по спортивным видам борьбы с учащимися МБОУ «Центр образования с. Лаврентия»;

- «Тренер года» - Вероника Николаевна Рутку (с. Лорино);

- «Школьный тренер года» - Олег Михайлович Осипов (с. Лаврентия);

- «Народный тренер года» - Анастасия Павловна Ацитахина (с. Инчоун);

- «Работник физической культуры и спорта года» - Евгений Михайлович Осипов (с. Лаврентия).

Все победители муниципального этапа окружного конкурса «Спортивная Элита Чукотки – 2020» будут награждены денежными премиями и Благодарностями главы муниципального образования Чукотский муниципальный район в День Чукотского автономного округа. А также победители в номинациях окружного конкурса будут представлены для рассмотрения на региональном уровне.

На фотографии: «Спортсмен года» - Алексей Тыке с. Лорино
Тыке Алексей.jpg