Глава района посетила семьи инвалидов

Глава района посетила семьи инвалидов

В Международный день инвалидов Глава Чукотского района Лариса Юрочко в сопровождении и.о. начальника Управления социальной политики и специалиста социальной службы посетила семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Благотворительная акция проводилась в течение двух дней – 3 и 4 декабря в сёлах Лаврентия и Лорино.

Глава района вручила детям подарочные наборы, а с их родителями побеседовала о проблемах, с которыми сталкиваются семьи. В подарочный набор входит: постельное белье, полотенце и подушка с районной символикой. Всего было подготовлено 30 таких наборов. В отдаленные поселения подарки будут переданы ближайшими авиарейсами.

«Важно помнить о тех, кто нуждается в нашей поддержке. Наша забота, готовность помочь, внимание и чуткое отношение помогут им обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни»,- отметила глава района.