Новогоднее настроение

Анонс.jpg

С 1 декабря в районе стартовал конкурс «Новогоднее настроение». Конкурс уже стал традиционным и проводится для праздничного оформления фасадов зданий и прилегающих территорий.

3аявки на участие в районном конкурсе подаются до 20 декабря в администрацию сельского поселения по месту нахождения участника, по форме, утвержденной Положением о проведении районного конкурса «Новогоднее настроение».

Победители, занявшие призовые места, будут награждаться дипломами в каждой номинации и денежными призами. С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Чукотского района.

В прошлом году победителями конкурса были признаны:

1 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа села Лорино»;

2 место – МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Лорино и ТСО КМНЧ «Лорино»;

3 место – МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» с. Лаврентия и МБОУ «Центр образования с. Лаврентия».

На фото представлены конкурсные работы победителей.

Положение о проведении районного конкурса «Новогоднее настроение»

1.       Общие положения

1.1.                       Конкурс «Новогоднее настроение» проводится с целью своевременной подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий, создания необходимых условий для отдыха.

1.2.                       Участниками конкурса являются организации, учреждения, индивидуальные предприниматели и физические лица.

1.3.                       Условия конкурса: праздничное оформление зданий организаций и учреждений с прилегающей к ним территорией, объектов индивидуального предпринимательства, площадей, улиц, частных домов, дворов многоквартирных домов, а также создание эстетически привлекательной новогодней среды в населенных пунктах Чукотского муниципального района.

2.       Номинации конкурса:

2. 1.        «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, сооружений и прилегающих территорий» (1-3 места).

2.2.         «Лучшее новогоднее оформление общественной территории сельского поселения» (1-3 места).

3аявки на участие в районном конкурсе подаются в администрацию сельского поселения по месту нахождения участника ежегодно до 20 декабря по форме, представленной в настоящем положении.

3.       Порядок подведения итогов и награждение победителей

3.1.             Победители районного конкурса определяются решением комиссии.

3.2. Комиссия оценивает участников районного конкурса по 10-балльной шкале по следующим показателям:

- оформление новогодних елок;

- уникальность, оригинальность новогоднего оформления улиц, площадей, фасадов зданий и их обозреваемость;

- эстетичность, наличие гармонии цветового решения, композиционность;

- иллюминация, использование ночного освещения;

- благоустройство улиц, площадей;

- создание снежных фигур изображающих новогодних и сказочных персонажей.

3.3. Конкурсная комиссия оценивает выполнение условий районного конкурса согласно поданным заявкам ежегодно с 21 декабря по 22 декабря, подводит итоги районного конкурса ежегодно 25 декабря.

3.4. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, подписывается председателем и всеми членами комиссии.

3.5. Администрации сельских поселений предоставляют итоги конкурсов с фотоматериалами в Администрацию Чукотского муниципального района до ежегодно 22 декабря.

3.6 Победители, занявшие1, 2, 3 место районного конкурса, награждаются дипломами в каждой номинации, денежными призами. Участники районного конкурса не занявшие призовые места, награждаются благодарностями Главы Чукотского муниципального района.

Приложение к Положению
                                                                     «О проведении районного конкурса
                                                                               «Новогоднее настроение»

на участие в районном конкурсе «Новогоднее настроение»