Итоги окружного конкурса детских рисунков

Меркер Алексей.jpg

Итоги окружного конкурса детских рисунков и видеороликов «Мы против коррупции!»

Школьники образовательных учреждений района приняли активное участие в окружном конкурсе детских рисунков и видеороликов «Мы против коррупции!» в дистанционном режиме. Итоги конкурса были подведены на прошлой неделе.

В списке победителей в большинстве номинаций фигурируют фамилии учащихся села Уэлен. Так, в возрастной категории 10-13 лет победителями стали Каргичайвуна Варвара (работа «В ярар постучу и коррупцию прогоню»), Чайвыргина Диана («Гарпун против коррупции» и «Нажитое грехом не устроит дом»).

В возрастной номинации 14-17 лет победителем признан Алексей Меркер. Его работа «Кто коррупцией живет, того медведь порвет» была особо отмечена жюри конкурса. В этой же номинации 3-е место заняла работа «Тили-тили, трали-вали, мы коррупцию прогнали» Таергиной Натальи.

Все работы Уэленских школьников были сделаны по сюжетам чукотских сказок. Такое решение явилось неожиданностью и вызвало большой интерес жюри.

Ученица Центра образования с. Лаврентия Зотова Анастасия в номинации 14-17 лет занята 2-е место. Её работа «Дети Чукотки против коррупции» отражает негативное отношение к данному явлению со стороны молодого поколения.

Все школьники, ставшие победителями и призёрами конкурса, награждены денежными призами от Управления социальной политики.

Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption) проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 8 марта 2006 года № 40-ФЗ.

Иргутегина Дарина.jpg

Каргичайвуна Варвара.jpg