О деятельности АНО «Микрокредитная компания Чукотского АО»

В рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с января 2020 года в Чукотском АО функционирует Автономная некоммерческая организация «Микрокредитная компания Чукотского автономного округа».

Организация создана Правительством Чукотского АО для обеспечения максимально упрощенного доступа субъектам малого и среднего предпринимательства к кредитным ресурсам, а также для снижения стоимости кредитных ресурсов для бизнеса.

При этом предоставление микрозаймов осуществляется не только действующему бизнесу, но также и начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, с момента создания которых прошло менее одного года (включая фактически еще не осуществляющих предпринимательскую деятельность при наличии бизнес-плана и залога (поручительства)).

На текущий момент около 50 субъектов малого и среднего бизнеса округа воспользовались возможностью получения микрозаймов в АНО «МКК Чукотки».

На период действия в регионе режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), максимальная ставка по микрозайму равна ключевой ставке Банка России (на текущий момент 4,25%), а для наиболее пострадавших отраслей (туризм, гостиничные услуги, общественное питание, здравоохранение, образование, культура, индустрия развлечений, физкультура и спорт, бытовые услуги, авиаперевозки) действует льготная ставка в размере 1% годовых.

Информацию о возможности получения в АНО «МКК Чукотки» заемных средств можно получить у сотрудников АНО «МКК Чукотки»: +7 (42722) 6-93-32.