Встреча с предпринимателями

В Администрации Чукотского района прошла встреча с предпринимателями, на которой рассказали о существующих мерах государственной поддержки. На прошедшей встрече также присутствовала Глава района, специалисты Управления финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского района, главный государственный налоговый инспектор.

На сегодняшний день существуют различные виды государственной поддержки, затрагивающие почти все сферы предпринимательской деятельности: поддержка начинающих предпринимателей; возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования; возмещение части затрат по оплате коммунальных услуг; предоставление льготных кредитов; возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на осуществление «северного завоза» потребительских товаров; передача во владение или пользование на долгосрочной основе муниципального имущества. Обо всех действующих видах поддержки, а также о порядке подачи необходимых заявлений, сроках и условиях, подробно рассказали специалисты управления финансов.

Главный государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг УФНС России по Чукотскому АО Шмырева Л.Н. рассказала предпринимателям о режимах налогообложения.

Для получения консультативной помощи о мерах поддержки бизнеса необходимо обратиться в отдел экономики или позвонить по телефону: 22-790.