Свежие фрукты и овощи доставлены авиарейсом из Хабаровска в аэропорт Лаврентия

Свежие фрукты и овощи доставлены авиарейсом из Хабаровска в аэропорт Лаврентия.

Продукты по сниженным ценам доставлены дотационным самолётом 22 декабря в с. Лаврентия. Всего 5,5 тонн свежестей, которые перед долгожданными новогодними праздниками пополнили прилавки магазинов ООО «Берингов пролив» в сёлах Лорино и Лаврентия.

Чуть раньше 9 декабря в Чукотский район было доставлено 10 тонн свежих овощей и фруктов, колбасных и сырных изделий. Из которых две тонны уже 10 декабря завезли в магазин ООО «Берингов пролив» с. Лорино. А 11 декабря продовольственные товары оперативно доставлены в отдаленные сельские поселения на вертолете МИ-8 двумя заказными рейсами по маршрутам Уэлен-Инчоун и Нешкан-Энурмино.

В целом в отдалённые сёла доставлено продуктов для населения с. Уэлен – 1600 тонн, с. Нешкан – 1400 тонн, с. Инчоун – 900 кг и в с. Энурмино – 800 кг. И чуть более трёх тонн свежестей поступило в райцентр Лаврентия. Планировалось часть свежестей, доставленных в район предновогодним самолётом, отправить также по сёлам, но из-за сложной транспортной системы и неблагоприятных погодных условий, продукты распределены по сёлам Лорино и Лаврентия, - рассказала исполняющая обязанности директора ООО «Берингов пролив» Ирина Мотвеева.