Отбор проектов инициативного бюджетирования

ИЗВЕЩЕНИЕ

Администрация муниципального образования Чукотский муниципальный район объявляет о начале приема заявок от муниципальных образований на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на территории Чукотского муниципального района, в соответствии с Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 26.10.2018года № 337 и постановлением Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район от 26.11.2018 года №512.

1. Наименование и адрес организатора конкурсного отбора:

Администрация муниципального образования Чукотский муниципальный район, 689000, Чукотский автономный округ, Чукотский район, с. Лаврентия, ул. Советская , д. 15.

2. Перечень направлений, на которые могут быть направлены проекты в текущем финансовом году:

1) ремонт объектов социальной инфраструктуры;
2) благоустройство улиц, дворовых территорий, площадей, набережных, детских игровых площадок, мест массового отдыха населения и других территорий;
3) содержание мест захоронения;
4) обустройство контейнерных площадок и мест складирования твердых коммунальных отходов;
5) строительство и ремонт систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения;
6) строительство и ремонт автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов;
7) содержание объектов культурного наследия (памятников);
8) развитие культуры и проведение культурно-массовых мероприятий;
9) сохранение традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
10) пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

3. Адрес, дата, время начала и окончания приема заявок:

- 689000, Чукотский автономный округ, Чукотский район, с. Лаврентия, ул. Советская, д. 15.;
- дата начала приема заявок: 12 января 2021 года;
- дата окончания приема заявок: 11 февраля 2021 года;
- график работы: с 9.00 до 17.45.

4. Состав документации, представляемой на конкурсный отбор, и требования к ее оформлению:

заявка по форме, согласно приложению 1 к Порядку, утвержденному Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 26.10.2018г. № 337 «О реализации проектов инициативного бюджетирования на территории Чукотского автономного округа» и приложения к заявке;
копия протокола заседания муниципальной конкурсной комиссии инициативного бюджетирования, заверенная главой муниципального образования;
копии документов, подтверждающие обязательства по финансовому обеспечению проекта населением, организациями и другими внебюджетными источниками, при их участии, в виде гарантийных писем, заверенных главой муниципального образования (при наличии).
Участник конкурсного отбора дополнительно может представить следующие документы:
материалы, подтверждающие актуальность и остроту проблемы, на решение которой направлена реализация проекта;
итоги народных творческих конкурсов по выбору проекта (презентации, детские поделки, частушки и т. д.).
Комплект документов (заявка) представляется организатору конкурсного отбора в установленные сроки на бумажном носителе и в электронном виде.
Участник конкурсного отбора имеет право отозвать свою заявку, сообщив об этом письменно организатору конкурсного отбора, и отказаться от участия в нем.
Муниципальные образования несут ответственность за подлинность, полноту и достоверность документов, входящих в состав заявки на участие в конкурсе.

5. Контактные данные:

Телефон: (42736) 2-26-64
Адрес электронной почты uf@chukotraion.ru
Контактное лицо: Добриева Анна Алимбековна.