Декада спорта и здоровья

В Чукотском районе завершилась Рождественская Декада спорта и здоровья.

Декада спорта и здоровья ежегодно проходит в период январских праздничных дней в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни». В 2021 году Декада прошла в необычном формате физкультурных мероприятий в малых группах с соблюдением мер безопасности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Это обусловлено действующим в округе запретом на проведение спортивных соревнований, связанных в том числе с переездом из одного населённого пункта в другой.

В сельских поселениях района состоялись тренировочные занятия и товарищеские встречи по волейболу (20 участников) и баскетболу (15 участников), мини-футболу (23 участника), бадминтону , дартсу, «народному жиму» (6 участников), настольному теннису (8 января – 24 участника), шахматам (6 января – 12 участников), киберфутболу на переходящий Кубок (9 января – 11 участников), а также спортивно – игровые программы и эстафеты для детей, в которых приняли участие более двухсот человек