Проект автора Светланы Таёргиной из с. Уэлен под названием «Танвагыргын – 6» стал одним из победителей XXIII конкурса Фонда социального развития «Купол».

Проект «Танвагыргын-6» в переводе с чукотского «Другая, лучшая жизнь» направлен на формирование способности полного отказа от употребления алкоголя среди местного населения и ориентацию на дальнейшую социализацию в разных сферах жизни. Воплощать в жизнь данный проект будет Чукотская региональная детско-молодежная общественная организация «Спорт-интерны», которая действует с 2017 года на базе школы – интерната села Уэлен. На данный момент председателем организации является учитель начальных классов Светлана Михайловна Таёргина.

Осенью 2020 года общественная организация «Спорт-интерны» подала заявку на 23-й конкурс Фонда социального развития «Купол». Из 25-ти представленных работ - девять социально значимых проектов, направленных на сохранение традиций коренных малочисленных народов Севера, обучение и образование, здравоохранение и поддержку малого и среднего предпринимательства - признаны победителями. Среди них проект «Танвагыргын-6», на реализацию которого выделено 726 тысяч 395 рублей. В эту сумму включены почтовые отправления (посылки со специальной литературой), расходы на проведение семинара и оплата труда привлеченных специалистов. В мероприятиях проекта предусмотрено добровольное посещение двухдневного семинара специалистами (соцпедагоги, соцработники, члены КпДН) в г. Анадыре в течении года.