Свежие фрукты и овощи доставлены авиарейсом в с. Лаврентия

Сегодня в аэропорту с. Лаврентия приземлился грузовой самолет, который доставил свежие овощи, фрукты и кисломолочную продукцию. Всего авиарейсом доставлено 10 тонн продуктов.

В течение полугода дотационный самолёт будет доставлять продукты в район ежемесячно, до первого корабля с продовольственными товарами навигации 2021 года. Снизить стоимость продуктов, завозимых авиатранспортом, позволила муниципальная программа «Стимулирование экономической активности населения на территории муниципального образования Чукотский муниципальный район на 2019-2021 годы», с помощью которой ООО «Берингов Пролив» оказывается финансовая поддержка из районного бюджета на возмещение части понесенных транспортных затрат.

Доставленные овощи и фрукты также будут отправлены по отдаленным сёлам при благоприятных погодных условиях.