Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56

Инстаграм.jpg  Контакт.jpg  Одноклассники.jpg Иконка Ютуба.jpg

Строительстве важных социальных объектов в с. Нешкан

1.JPG

На встречах с руководителями организаций сёл Нешкан и Энурмино глава Чукотского района рассказала о строительстве важных социальных объектов.

Уже скоро будет введен в эксплуатацию долгожданный для нешканцев объект – новая общественная баня с душевыми кабинами и парилкой, построенная застройщиком ООО «Берингов пролив». Обслуживаться баня будет МУП «Айсберг». Помещение небольшое, 60 квадратных метров, с пропускной способностью – 8 человек за сеанс. Для помывки и банных процедур этого места достаточно. Стоимость разового посещения бани будет субсидироваться из местного бюджета.

Открытие новой общественной бани - это знаковое событие для жителей, если учесть, что общественной бани в селе не было 15 лет, так как старая баня сгорела в 2006 году. Кроме того, аналогичную баню планируется построить в следующем году в с. Энурмино.

Также в с. Нешкан начато строительство спортивного зала. Из-за того, что строители не успели в навигацию прошлого года завезти необходимые стройматериалы и оборудование, на сегодняшний день забиты только сваи.
Доставка стройматериалов ожидается первым кораблем навигации этого года и строительство продолжится.

По проекту здание спортивного зала площадью 400 квадратных метров. На 1-ом этаже расположены спортивный зал, вестибюль, помещения лестничной клетки, мужская и женская раздевалки, душевые помещения, тренерская, санузел, электрощитовая, водо-тепло узел. На 2-ом этаже расположен гардероб и помещение для зрителей (трибуна). Напольное покрытие спортивного зала изготовлено из экологичного материала, используемого в универсальных спортивных залах, предназначенных для занятий гимнастикой, общей физической подготовкой и игровыми видами спорта. Теперь у спортсменов и любителей здорового образа жизни с. Нешкан появится пространство для занятий, можно будет тренироваться с комфортом.

Также планируется начать строительство многоквартирных жилых домов с. Нешкан. По программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья» будет расселено 26 квартир из домов по улице Набережная д. 12 и Тундровая д. 14. В дальнейшем будут расселяться жильцы из домов, которые признаны аварийными в этом году. Новые дома будут подключены к системе отопления.

«Участок под строительство уже оформлен, определяется застройщик и надеемся, что при поддержке окружного правительства жилые дома в с. Нешкан будут построены. Тем более, что потребность в жилье – это основная проблема всех сел Чукотского района. Только в с. Нешкан необходимо построить более девяти тысяч квадратных метров жилых помещений»,- рассказала глава района Лариса Юрочко.

2.JPG

3.JPG