Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2021»

1.JPG

12 февраля в «Центре» прошёл муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2021». Соревновались команды «Факел» с. Лаврентия и «Зверобои» с. Лорино. Команды находились в равных условиях – обе были собраны практически заново, участники прошлых лет уже повзрослели и не принимали участие в игре.

Приветственное слово произнесла директор МБОУ «Центр образования с. Лаврентия» Рубцова Любовь Викторовна. После приветственных слов, прозвучал марш «Славянки», под который в актовый зал, где проходили конкурсы, внесли флаг Российской Федерации.

Игру открыла глава района Юрочко Лариса Петровна с пожеланиями успеха командам. Также на открытии присутствовала начальник управления социальной политики – Пенечейвуна Елена Анатольевна

Выступление команд оценивало экспертное жюри. В качестве гостей также были приглашены представители пограничной службы ФСБ России: Ковешников М.В., Кос М.О., Долгов А.А.

По итогам игры победила команда «Факел». По результатам всех конкурсов, учащиеся с. Лаврентия заняли I место. Грамотами были награждены также отдельные члены команды.

Аттырахтын Виталий, получил грамоту за лучший результат в конкурсе «Разборка, сборка АК» и «Одевание ОЗК». Юрчак Александра удостоилась награды за лучший результат в конкурсе «Разборка, сборка АК». Пивень Егор получил грамоту как лучший знаток медицины. Все награждённые – учащиеся 8 класса.

Команда «Факел» занимает I место в муниципальном этапе уже пятый раз подряд. Результат достоин восхищения! Руководителем клуба «Факел» уже на протяжении многих лет является Алеев Юрий Очирович.

2.JPG
3.JPG