Размер:

Инстаграм.jpg  Контакт.jpg  Одноклассники.jpg Иконка Ютуба.jpg

Мероприятия , посвященные Дню защитника Отечества, прошли в Чукотском районе

1.jpg

В сельских поселениях Чукотского района прошли мероприятия, посвященные 23 февраля — Дню защитника Отечества. Во всех сёлах прошли праздничные концерты, на которых звучали стихи, исполнялись песни и танцы, разыгрывались различные сценки на военно-патриотическую тематику.

В Центре культуры Чукотского района прошел праздничный бал, на котором все желающие могли станцевать классический вальс. При этом для гостей действовал строгий дресс-код: вечернее платье для дам и классический костюм для мужчин.

В Центре культуры с.Уэлен была проведена викторина для детей "Солдаткая смекалка". В творческом кружке "Люби и знай свой родной край" руководитель Умкина Н.А. провела мастер-класс по изготовлению солдатиков. Дети сделали праздничные подарки папам, дедушкам, братьям. В центре культуры с. Лорино проведен праздничный концерт, а также конкурсы чтецов стихотворений и рисунков на военно-патриотическую тематику.

В с. Инчоун прошла гонка на собачьих упряжках среди мужчин. Протяженность трассы составила - 64 км, от с. Инчоун до с. Уэлен и обратно. В гонке приняли участие 5 каюров. В с. Энурмино также прошла гонка на собачьих упряжках, в которой приняли участие 2 каюра. Длина трассы – 4 км. Кроме того, в селах проводились соревнования по национальным видам спорта и другие праздничные акции. Призовые места в гонке от с. Инчоун до с. Уэлен достались победителям: 1 место - Поягиргин Пётр Юрьевич; 2 место – Рультычейвун Константин Владимирович; 3 место - Кенен Александр Павлович. Соревнования были посвящены памяти ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
2.jpg

3.jpg