Новое административное здание с. Уэлен

1.JPG

В новые помещения перешли службы с. Уэлен, которые пострадали от пожара в 2017 году.

В новом административном здании с. Уэлен расположились важные для населения службы – центр социального обслуживания населения, почтовое отделение, кабинет участкового полиции, МФЦ, ветеринарная станция, гостиница и администрация сельского поселения.

Ровно четыре года назад в здании сельской администрации произошёл пожар. Тогда огнём были уничтожены помещения и других социальных служб, которые располагались в этом же здании. До начала этого года почтовое отделение, центр социального обслуживания, МФЦ и сельская администрация располагались в здании косторезной мастерской, где они арендовали кабинеты. И вот совсем недавно, у каждой из этих служб появилось отдельное помещение.

«Здание отличное, в помещении эстетично и красиво. Только мебель у нас вся старая, давно уже списанная либо привезённая из домов сотрудников. Из оргтехники осталась только та, которую спасли во время пожара. С тех пор новая оргтехника к нам не поступала. Без службы социального обслуживания в наше время не обойтись. У нас на обслуживании находится практически всё население села Уэлен – пенсионеры, малоимущие, семьи, находящиеся в социально-опасном положении, инвалиды. Сейчас идёт массовый сбор заявлений на оказание социальной помощи многодетным, одиноким и малоимущим гражданам. Каждый день идёт приём населения. И хочется встречать односельчан не только в новом здании, но и в уютных современных кабинетах», - рассказала специалист по социальной работе пункта социального обслуживания с. Уэлен Татьяна Анатольевна Унпенер.

«Очень радует, что у нас появилось своё просторное помещение, тёплое и уютное. Если раньше мы ютились в одном кабинете, то сейчас у нас есть зал для посетителей и три кладовых для хранения посылок. Пока мебель самодельная, но ожидаем получить стеллажи для размещения посылок. В ближайшее время установим специальное оборудование, которое позволит принимать оплату по картам Сбербанка. У населения большой спрос на карты, так как зарплата в основном поступает на счета. А терминала, чтобы снять наличные, у нас тоже нет», - поделилась начальник отделения почтовой связи с. Уэлен Лариса Андреевна Баторшина.

Здание расположено в центре села по улице Ленина дом 20. В здании находятся основные социальный службы - центр социального обслуживания населения, почтовое отделение, кабинет участкового полиции, МФЦ, ветеринарная станция, гостиница и администрация сельского поселения. Такое расположение социальных организаций в одном здании удобно для населения при оформлении различных документов.

2.JPG