Почётные грамоты и памятные подарки юным морзверобоям

Юным морским охотникам с. Уэлен вручены Почётные грамоты и памятные подарки.

Глава Чукотского района во время рабочего визита в с. Уэлен вручила Почётные грамоты в различных номинациях и памятные подарки участникам школы юного морзверобоя.

«Школа юного морзверобоя» действует при школе-интернат с. Уэлен. На сегодняшний день в школе занимаются 15 подростков из сёл Уэлен и Инчоун. Все они в летний период работали в местных территориально-соседских общинах и показали себя с лучшей стороны. Практически все ребята являются спортсменами, большинство из них уже опытные каюры и прекрасные танцоры в чукотско-эскимосском ансамбле «Накаяк».

Наставники юных охотников Сивсив Евгений и Эккем Альберт отметили, что юноши довольно быстро схватывают навыки изготовления орудий охоты, внимательно изучают традиции и обряды во время и после охоты. Все стали серьезнее относиться к своему времяпрепровождению.

Каждый из юных морских охотников ценен и уникален по-своему, поэтому получили Почётные грамоты от главы района в различных номинациях «Выносливый охотник», «Лучший спортсмен и каюр» и другие.

«Удачи вам в общественной и спортивной жизни, активной учёбы и желания также добросовестно продолжать соблюдать обычаи предков и быть достойными их памяти», - пожелала юным охотникам глава Лариса Юрочко.