Международный женский день отпраздновали в Чукотском районе

Международный женский день отпраздновали в Чукотском районе

В каждом поселении района прошли торжественные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Для представительниц прекрасного пола были подготовлены насыщенные концертные программы. Со сцен звучали завораживающие песни и стихотворения, исполнялись танцы, талантливыми артистами были подготовлены яркие номера. Зрительницам были адресованы многочисленные искренние и трогательные поздравления.

В селе Инчоун была проведена праздничная гонка на собачьих упряжках среди женщин. В гонке приняли участие 4 женщины. Протяженность трассы составила – 6 км. Победительницей гонки стала Тымнетына Виолетта Федоровна (время прохождения 37 м. 20 с.), второе место заняла - Сивсив Татьяна Николаевна (39 м. 10 с.), третье место - Ковалева Дарина Алишеровна ( 42 м. 35 с.), четвертое место - Ковалева Вера Ивановна (42 м. 40 с.).

В селе Лорино волонтёры поздравили жительниц с весенним праздником и подарили праздничные открытки. Акция под названием «Вам, любимые!» проходила по всей стране.

Работники культуры, артисты и активисты подарили всем весеннюю атмосферу и праздничное настроение.