Состоялось очередное заседание организационного комитета гонки Надежда-2021

На 10 марта для участия в гонке на собачьих упряжках «Надежда – 2021» заявилось 17 гонщиков. Наибольшее количество заявок (7 заявок) поступило из с. Лорино. Из с. Инчоун о своём участии в гонке заявили 6 каюров. Два гонщика подали заявки из с. Янракыннот Провиденского г.о. и по одному участнику из сел Энурмино и Нешкан Чукотского района. Все заявленные участники прошли первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции.
Сегодня состоялось очередное заседание организационного комитета Чукотского района, на котором обсуждались вопросы по подготовке и проведению гонки «Надежда»: по определению места стоянки собак на базе Пинакуль во время прохождения этапа гонки с. Лорино – Пинакуль – с. Уэлен; по заготовке дополнительного качественного корма для кормления собак на дальнейших этапах гонки от с. Нешкан до г. Анадыря; по формированию рабочих групп в сельских поселениях района для обслуживания гонки и группы сопровождения, а также другие вопросы.
По информации начальника филиала ГБУ ЧАО «Чукотская районная станция по борьбе с болезнями животных» к сегодняшнему дню все собаки заявленных каюров также прошли необходимую вакцинацию.
Представители оргкомитета обсудили номинации главы Чукотского района для награждения участников гонки на собачьих упряжках «Надежда-2021».
Напоминаем, что заявки на участие в гонке можно подать в Управление социальной политики Администрации Чукотского муниципального района по адресу 689300, Чукотский АО, с. Лаврентия, ул. Советская, 15, тел/факс: (42736) 2-29-26 и (42736) 2-26-38, e-mail: mbuklavr@gmail.com, а также в Департамент культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа по адресу: 689000, г. Анадырь, ул. Ленина, д. 18А, тел.: 6-31-44, e-mail: sport-tour87@mail.ru.