Уэленский кружок «Умелые ручки»

1.JPG
«Занятия кружка «Умелые ручки» в школе-интернате с. Уэлен начались с 2014 года. Тогда из бисера изготавливали различные букеты «Махровая фиалка», «Загадочный кактус», «Герберы» и другие. Все изделия побывали на поселковых и районных выставках. Создав богатейшую коллекцию цветов из бисера, мы решили подарить эти букеты учителям на 8 марта и День учителя. После работы с бисером, стали учиться вышивать подушки и изготавливать различные поделки из природного и бросового материалов. Работа кружка усложняется от занятия к занятию, от года к году. В настоящее время дети работают с алмазной мозаикой. Среди множества работ детей кружка «Умелые ручки» - диски, оформленные цветами с надписью словами поздравлений, панно из макаронных изделий, поделки из камней, и цветы из йогуртовых стаканчиков и одноразовых пластиковых ложек и вилок», - рассказала руководитель кружка «Умелые ручки» Марина Александровна Дрововозова.

Марина Дрововозова работает педагогом дополнительного образования  в школе-интернате с. Уэлен. В 2014 году создала кружок декоративно-прикладной направленности. Изначально кружок назывался «Бисероплетение», затем «Весёлые краски», а сейчас «Умелые ручки. Более двадцати девчонок и мальчишек посещают кружок «Умелые ручки» при школе-интернате с. Уэлен в настоящее время. Среди них, в основном дети из с. Инчоун, которые проживают в интернате круглый год, кроме летних каникул. По словам Марины Александровны, инчоунские дети практически всё своё свободное время проводят на занятиях кружка.

В этом году участники кружка впервые участвовали в районном конкурсе «Новогоднее настроение». Дети рисовали гуашью на картоне, а затем вырезали объёмные фигуры сказочных персонажей, которые установили в школьном дворе. На денежную премию от районной администрации, решили приобрести фанеру, чтобы в следующем конкурсе нарисовать символы года уже на фанере, более устойчивые. А в окружном конкурсе «Вместе против коррупции» среди образовательных организаций участники кружка заняли все призовые места.

Одно из занятий кружка «Умелые ручки» посетила глава района Лариса Юрочко во время рабочего визита в с. Уэлен. Во время встречи с главой района, дети и их руководитель, рассказали о своих успехах и продемонстрировали своё мастерство в декоративно-прикладном творчестве.
2.JPG
3.JPG