Круглый стол по вопросам профилактики и противодействия коррупции

В Администрации Чукотского района прошел круглый стол по вопросам профилактики и противодействия коррупции, соблюдения требований антикоррупционного законодательства. На заседании также присутствовали: и.о. прокурора Чукотского района - Коршунова А.Ю., председатель районного Совета депутатов – Калашникова Л.М. и председатель Совета депутатов сельского поселения Лаврентия – Кабанов В.В., глава сельского поселения Лорино – Калашников В. Н.

Основная повестка заседания была посвящена порядку предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки. На заседании были изучены ошибки, допущенные при заполнении формы справки в прошлом году. До участников круглого стола доведены нововведения антикоррупционного законодательства.

Профилактика коррупции в Чукотском АО осуществляется на основании закона Чукотского АО от 16.04.2009 г. №34-ОЗ «О профилактике коррупции в Чукотском автономном округе». С методическими материалами, докладами и другой статистической информацией по вопросам противодействия коррупции можно ознакомиться на официальном сайте Чукотского муниципального района в разделе «Противодействие коррупции».