Анонс.jpg

В Чукотском районе завершились товарищеские встречи по игровым видам спорта на Кубок Главы Чукотского района.

Соревнования на Кубок главы Чукотского района по игровым видам спорта проходят в спортивном зале Центра образования с. Лаврентия уже пятый год подряд. В зачет районных соревнований включены три вида спорта – волейбол, баскетбол и мини-футбол.

В этом году товарищеские встречи по игровым видам спорта прошли с 13 февраля по 15 марта. Кубок главы был открыт соревнованиями по мини-футболу, для участия в которых заявилось семь команд из сельских поселений Лаврентия, Лорино и Инчоун.

Товарищеские встречи по баскетболу прошли в спортивном зале школы с. Лорино с 20 по 21 февраля, в которых приняли участие команды из двух сел: Лорино и Лаврентия.

Самым многочисленным видом спорта стал волейбол. В товарищеских встречах по волейболу приняли участие 10 команд со всех сельских поселений Чукотского района, за исключением села Нешкан. Соревновния прошли в спортивном зале школы с. Лаврентия с 13 по 14 марта.

Команды из сельских поселений для участия в соревнованиях прибыли в районный центр на снегоходах.

Товарищеские встречи по игровым видам спорта прошли с соблюдением мер профилактики против распространения коронавирусной инфекции.

Сейчас идет подготовка к торжественной церемонии вручения переходящих Кубков главы Чукотского района победителям соревнований и заслуженных наград призёрам и участникам Пятого юбилейного Кубка главы Чукотского района.