Юные пианисты из с. Лаврентия представят Чукотский район на окружном конкурсе «Юные дарования Чукотки».

Сегодня в Анадыре стартовал юбилейный, XХV окружной конкурс «Юные дарования Чукотки», большинство участников которого в ближайшие три дня смогут продемонстрировать свои творческие достижения очно, хотя предусмотрен и заочный формат.

В этом году конкурс пройдёт в пяти номинациях. Юные музыканты будут показывать мастерство в игре на фортепиано, струнно-смычковых инструментах, духовых инструментах. Для знатоков
сольфеджио предусмотрена номинация «Юный теоретик», а юные танцовщики покажут себя в номинации «Академическая хореография».

Чукотский район на окружном конкурсе «Юные дарования Чукотки» в эти дни будут представлять учащиеся Детской школы искусств с. Лаврентия Изабелла Бурлуцкая и Оксана Ванюшина. Они заявились на индивидуальное участие в номинации «Юный музыкант: фортепиано (соло)» и исполнят для конкурсной комиссии музыкальные произведения Сергея Рахманинова, Иоганна Баха, Кристиана Синдинга и другие. Подготовила конкурсанток преподаватель Елена Олеговна Копылова.

Открытие юбилейного конкурса состоится сегодня в 18.00 в окружном Доме народного творчества. В субботу и воскресенье с 9.30 до 17.00 пройдут второй и третий туры, а в понедельник, 29 марта, в 16.00 оргкомитет конкурса приглашает всех в ДНТ на финальное мероприятие – праздничный концерт и награждение победителей. В этом году организаторами конкурса выступают
окружной Дом народного творчества и Детская школа искусств Анадыря.