Заседание антитеррористической комиссии

На днях районной антитеррористической комиссией рассмотрены результаты проверки ГУЗБ «Чукотская окружная больница» филиал «Чукотская районная больница» на предмет антитеррористической защищенности.

Обследование районной больницы проведено в соответствии с графиком проверок состояния антитеррористической защищенности и технической укрепленности важных, потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей на территории района.
Решением комиссии руководителю филиала «Чукотская районная больница» рекомендовано принять меры по оснащению объекта инженерными средствами защиты (ограждение, монтаж системы видеонаблюдения). Также руководителю районного филиала было рекомендовано разработать инструкции о внутриобъектовом пропускном режиме и мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В качестве мер профилактики по предупреждению идеологии экстремизма и терроризма, учитывая возросшую активность вовлечения подростков в экстремистскую деятельность, использования новых форматов проведения мероприятий экстремистской направленности с использованием средств коммуникации и сети интернет, комиссией рекомендовано организовать работу в образовательных учреждениях Чукотского района по формированию у учащихся основ информационной безопасности, в том числе пропаганды идеологии терроризма при использовании сети интернет.