Капитальный ремонт общедомового имущества

В 2021 году «Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Чукотского АО» запланировано проведение капитального ремонта общего имущества в двух многоквартирных домах на территории района.

В частности, в течение года планируется выполнить ремонт фундамента многоквартирного дома по адресу: с. Лорино, ул. Ленина, д. 18. В с. Лаврентия будет выполнен ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения многоквартирного дома № 41А по ул. Дежнева.

В прошлом году в с. Лорино фондом был выполнен ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, водоотведения и электроснабжения в многоквартирных домах № 11 и № 11А по ул. Ленина.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах осуществляется за счет взносов собственников помещений в таких домах на капитальный ремонт. Не уплачивают взносы на капитальный ремонт собственники жилых помещений в домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу; в домах, физический износ основных конструктивных элементов (крыша, стены, фундамент) которых превышает семьдесят процентов; в домах, в которых имеется менее чем три квартиры; в домах, расположенных на земельном участке, подлежащим в соответствии с решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления изъятию для государственных или муниципальных нужд.