В с. Нешкан заработала общественная баня

В с. Нешкан заработала общественная баня

С сегодняшнего дня общественная баня села Нешкан принимает всех ценителей банных процедур. Строительство новой бани с душевыми кабинами и парилкой было завершено в этом году.

Общая площадь общественной бани - 60 квадратных метров. Пропускная способность за один сеанс – 8 человек. Стоимость разового посещения бани субсидируется из местного бюджета по программе «Поддержка низкорентабельных бань в муниципальном образовании Чукотский муниципальный район на 2020-2022 годы» и составляет – 110 руб. за сеанс.

Муниципальным предприятием «Айсберг» утвержден график посещения бани. Жители села смогут попариться дважды в неделю: в четверг (женский день) и пятницу (мужской день) с 15:00 до 21:00 ч.

Напомним, что старая сельская баня сгорела в 2006 году и с тех пор у жителей отсутствовала возможность реализовать свои оздоровительные и гигиенические потребности в специально оборудованных местах.

Финансовые средства на приобретение бани были предусмотрены в муниципальной программе «Устойчивое развитие сельских территорий Чукотского муниципального района на 2020-2022 годы».