Мероприятия, посвящённые празднованию 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос

1.jpg

Декада мероприятий, посвящённых празднованию 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос проходит в учреждениях культуры с 10 по 17 апреля.

Старт мероприятиям дан в День Космонавтики 12 апреля. В этот день работник библиотеки с. Уэлен Любовь Сергеевна Кипяткова провела встречу с воспитанниками детского сада под названием «Путешествие в космос» об истории первого полёта в космос. С 13 по 15 апреля Любовь Кипяткова среди учеников младших и средних классов провела викторину «Космический взлёт» и игру «Девять планет». В библиотеке оформили выставку портретов космонавтов, а также приняли участие в Российском видеофлешмобе «Я Гагарин». Кроме того, в видеофлешмобе поучаствовали все организации села Инчоун, среди них работники магазина, ФАПа, дизельной электростанции, социальной защиты, дома культуры, почты, ООО «ЭлектроИнчоун», МУП «Айсберг» и сельской администрации. Инициатором участия в акции стали работники Дома культуры с. Инчоун, они прошли по организациям села с фотографией Юрия Гагарина с которой сфотографировались все желающие.

В эти дни в библиотеках всех сельских поселений оформлены книжные выставки и изготовлены буклеты для читателей под названиями «60 лет первого полёта человека в космос» (с. Лаврентия), «Бесконечные дороги Вселенной» (с. Лорино), «Путешествие в космос» (с. Уэлен).

Продолжат декаду мероприятий викторины и презентации, конкурсы рисунков и тематические встречи с детьми и взрослым населением, посвященные празднованию 60-летия первого полёта Юрия Гагарина в космос.

А в предстоящую субботу 17 апреля в 14 часов 30 минут всех желающих приглашает Киноклуб Центра культуры с. Лаврентия на просмотр документального фильма «Юрий Гагарин»!
2.jpg

3.jpg