Командно-штабные учения под руководством МЧС России

Чукотский район принял участие в командно-штабном учении под руководством МЧС России

С 13 по 15 апреля органы управления и силы Чукотского районного звена Чукотской окружной подсистемы РСЧС приняли участие во Всероссийском командно-штабном учении по отработке вопросов, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций в результате паводков, природных пожаров, а также чрезвычайных ситуаций техногенного характера под руководством МЧС России. Учения проходили в три этапа.

На первом этапе органы управления и сил Чукотского районного звена Чукотской окружной подсистемы РСЧС были приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

На втором этапе отработана организация работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

На третьем этапе прошла ликвидация условных ЧС, возникающих в результате природных пожаров, с развертыванием приемных пунктов временного размещения населения.

Для обеспечения руководства проведения командно-штабного учения был назначен оперативный штаб, в который вошли представители органов местного самоуправления района и служб жизнеобеспечения.

Крупномасштабное учение проходило во всех регионах России.