Торжественное закрытие гонки «Надежда-2021»

1.jpg

Вчера в Анадыре состоялось награждение победителей и торжественное закрытие 30-й юбилейной гонки на собачьих упряжка «Надежда-2021».

Победителем гонки стал Петр Поягиргин, его общее время составило 100 часов 51 минуту 17 секунд. На втором месте – Александр Долгодушев со временем 101 час 53 минуты 57 секунд, на третьем – Геннадий Томилов со временем 103 часа 13 минут 24 секунды.

На торжественной церемонии закрытия соревнований Губернатор Чукотского АО наградил каюров денежными сертификатами и призами. Награды получили также и организаторы гонки.

«Наши  каюры - настоящие герои! Большие молодцы! Какая нужна сила и мужество, чтобы пройти такой сложный пусть в 1150 км. – от Лорино до Анадыря. Четвероногие друзья каюров не подвели их - показали свою выносливость в таких непростых условиях. Гордимся нашими каюрами и их верными помощниками! Выражаю благодарность всем участникам и организаторам гонки «Надежда – 2021», - присоединилась к поздравлениям глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Сегодня, при благоприятной погоде, каюры вернутся в Чукотский район на двух грузовых самолетах. Вечером в Центре культуры с. Лаврентия состоится торжественная церемония награждения каюров.

В 2021 году «Надежда» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проводятся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Юбилейная 30-я гонка на собачьих упряжках «Надежда-2021» стартовала 1 апреля в с. Лорино. Финиш состоялся на берегу Анадырского лимана 17 апреля, после чего гонщики торжественно прошли по центральной улице столицы региона.

2.jpg

3.jpg