-Лыжня России- в Чукотском районе

1.JPG

17 апреля в Чукотском районе прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

На старт вышли 42 участника разных возрастов. Соревнования прошли среди участников от 6 лет и старше. Любители лыжного спорта боролись за победу на дистанциях от одного до пяти километров.

Кроме того, в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки в сёлах Уэлен и Энурмино прошли лыжные эстафеты среди детей и взрослых.

В с. Уэлен в лыжной гонке приняли участие более 20 учащихся начальных и средних классов. Призовые места среди средних классов: 1 место - Ивитук Сергей, 2 место - Поягиргин Илья, 3 место - Кузин Кирилл.

В гонке среди начальных классов: 1 место - Эккем Анна, 2 место- Сейгутегина Серафима, 3 место - Кайгематин Алексей.

Лыжная гонка с препятствиями среди начальных классов. 1 место-Эккем Анна, 2 место - Шипиргин Денис. 3 место - Эттынтегреу Анатолий.

Напомним, что Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года, и является большим зимним спортивным праздником. Количество участников этого всенародного спортивного мероприятия неуклонно увеличивается из года в год. Для каждой возрастной категории подбираются соответствующие дистанции.
2.JPG

3.JPG