Поддержка Всемирного фонда природы (WWF)

1.jpg
Модельные проекты населения Чукотского района получили поддержку Всемирного фонда природы (WWF)

Администрация Чукотского района и Всемирный фонд природы (WWF) подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области охраны окружающей среды. Соглашением предусмотрено содействие в адаптации коренного населения к изменению климатических условий, содействие развитию экологически ориентированного предпринимательства коренного населения в Чукотском районе, формирование условий для экологически ориентированной туристической деятельности и развитие других направлений.

Координатор фонда Андрей Рассказов в торжественной обстановке вручил сертификаты на финансовую и экспертную поддержку WWF модельных проектов инициатив населения Чукотского района, направленных на адаптацию к изменениям климата, традиционное природопользование и сохранение биоразнообразия.

Поддержку получили:

- ТСО КМНЧ «Лорино» - на обустройство косторезной и столярной мастерских;

- Краеведческий музей с. Лаврентия МБУК «Центр культуры Чукотского муниципального района» - на разработку, создание и запуск электронной интерактивной игры-квеста с условным названием «Говорит природа Чукотки»;

- Атчитагина Ольга, мастерица ДПИ – закупка стиральной машины и материала;

- Кытгиргина Кира, мастерица ДПИ – закупка материалов и бисера для изготовления сувениров.

Куратор программы поддержки модельных проектов коренного населения по адаптации к изменениям климата и поддержанию традиционного природопользования Ива Лебедева и координатор Всемирного фонда природы (WWF) Андрей Рассказов, при поддержке руководства и сотрудников национального парка «Берингия», планируют продолжить работу с населением Чукотского района до 2023 года.

Администрация Чукотского района со своей стороны гарантировала помощь и поддержку в реализации важных экологических проектов коренного населения Чукотского района.
2.jpg