Всероссийская акция «Библионочь»

1.jpg

В районной библиотеке с. Лаврентия прошла Всероссийская акция «Библионочь», посвященная первому полёту человека в космос.

«Книга – путь к звёздам» - под таким названием состоялась «Библионочь» в библиотеке с. Лаврентия, в которой приняли участие школьники и взрослое население посёлка.

Основным мотивом мероприятия стал рассказ – презентация «Юрий Гагарин» и развлекательно-познавательная игра «Поле чудес». Интересные вопросы о космонавтах и их биографии, о книгах и истории космонавтики подготовили для участников игры специалисты библиотеки Таисия Анатольевна Мордвинова и Татьяна Николаевна Итеунеут. Примечательно то, что на мероприятии состоялось символическое посвящение школьников в пионеры. Как пояснила инициатор посвящения Таисия Мордвинова, «это связано с тем, что Библионочь проходит в апреле. Раньше в апреле в день рождения В.И. Ленина школьников принимали в пионеры. И нам захотелось рассказать об этом историческом факте современным школьникам, и хоть на немного чтобы они почувствовали себя пионерами».

Завершилось мероприятия чтением стихов и исполнением песен о космосе и легендарных космонавтах.

Всероссийская акция «Библионочь» продлится в режиме онлайн-марафона до 9 мая.

2.jpg