Празднование Дня работника скорой медицинской помощи

Сегодня впервые в Чукотском районе отметили новый профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи.

Новый профессиональный праздник День работника скорой медицинской помощи установлен в России на основании Постановления Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина № 600 от 28.04.2020 г., в соответствии с которым 28 апреля установлен День работника скорой медицинской помощи.

Сегодня работников скорой медицинской помощи Чукотской районной больницы на рабочем месте поздравили ученики Центра образования с. Лаврентия и работники Центра культуры с. Лаврентия. Дети прочитали медикам стихи, подарили праздничный плакат, который нарисовали сами. Работники Центра культуры исполнили для работников скорой медицинской помощи песню «Люди в белых халатах», вручили в знак благодарности подарки и цветы. Принимали в этот день поздравления также медицинские работники Врачебной амбулатории с. Лорино.

Кроме того, многие жители района поддержали словами благодарности работников скорой медицинской помощи, которые сейчас находятся на «передовой» глобальной войны со смертельной опасностью – коронавирусной инфекцией. Скорая медицинская помощь всегда, даже в стабильное время находится на передних рубежах борьбы за жизнь и здоровье человека. Именно от их оперативности и профессионализма во многом зависит дальнейшая судьба тех, кто оказался в беде, кому нужна помощь.

Огромная благодарность Вам, уважаемые работники скорой медицинской помощи за ваш нелёгкий труд!