Размер:
ул. Советская, д.15

Телефон/факс: +7 42736 2-28-56

Инстаграм.jpg  Контакт.jpg  Одноклассники.jpg Иконка Ютуба.jpg

Подведены предварительные итоги плана мероприятий по безаварийному пропуску талых вод

1.jpg

Сегодня проведено очередное заседание районной противопаводковой комиссии. Подведены промежуточные итоги выполнения плана мероприятий по безаварийному пропуску талых вод, защите населения и объектов экономики в период паводка.

По информации главы с. Лаврентия Эттытегиной Л.А. заключены договоры с подрядчиком ИП Хурамшин И.В. на выполнение работ по очистке территории села. Подрядчиком начаты работы по расчистке дорожной сети Лаврентия от снежных масс в соответствии заключенным муниципальным контрактом, а также работы по очистке русел рек и каналов.

Подрядчиком МУП «Айсберг», обслуживающим автодорогу Лаврентия-Лорино, очищены подмостовые зоны от снега и льда на реках Большая и Малая Аккани, Кукунь, трубы на р. Каменушка. Проведено частичное вскрытие дамбы на реке Лорен. Создан необходимый запас ГСМ в сельских поселениях.

На днях для учащихся Центра образования села Лаврентия прошел урок безопасного поведения на водоемах. Сотрудник отдела ГО и ЧС Администрации района рассказал им о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи. Вместе с сотрудником ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. В ходе беседы ребятам рекомендовано неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Кроме того, в ходе встречи со школьниками он напомнил номера телефонов экстренных служб и раздал памятки с правилами безопасности на водных объектах.
2.jpg

Жалобы на всё