В селе Нешкан подведены итоги досрочных выборов

Анонс.jpg

В селе Нешкан подведены итоги досрочных выборов

В селе Нешкан подведены итоги досрочных выборов, на которых жители выбирали главу. Отдаленное национальное село возглавит Анастасия Кергинват. Она набрала 170 голосов, и опередила своего основного конкурента Виктора Рольтыргина (47 голосов), получив в три раза больше поддержки от избирателей. Анастасия шла на местные выборы при поддержке «Единой России». Явка на выборах составила 70,97%.

По словам председателя избирательной комиссии Чукотского муниципального района Коньшиной М.А., жалоб в ходе голосования на процедуру выборов не поступало.

Напомним, что срок полномочий главы сельского поселения составляет пять лет. Ранее избранные кандидаты занимали эту должность 4 года.

Также сегодня на платформе «Единой России» pg.er.ru открылось онлайн-голосование, в котором можно принять участие, подтвердив свою личность через портал Госуслуг. Голосование в режиме онлайн продлится до 30 мая. На предварительное голосование вышли 67 жителей Чукотки – все с разным опытом работы, разных профессий. Познакомиться с их планами и намерениями по развитию региона можно на странице каждого кандидата на портале предварительного голосования «Единой России».