Правила пограничного режима во внутренних водах и территориальном море РФ

На территории Чукотского района во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации действуют правила пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года № 454.

До начала эксплуатации маломерного плавательного средства его необходимо поставить на учет в подразделении пограничного органа посредством уведомления по почте, факсимильной связи, либо путем личного обращения.

Выход на плавательном средстве осуществляется с уведомлением подразделения пограничного органа не позднее, чем за 2 часа до выхода. По возвращению необходимо уведомить подразделение пограничного органа.

До начала осуществления промысловой деятельности необходимо не менее чем за 2 часа уведомить подразделение пограничного органа. Форма подачи уведомления представлена в приказе ФСБ России от 7 августа 2017 года № 454.

Подразделение пограничных органов в Чукотском районе, которые могут осуществить постановку на учет, а также принять уведомление о выходе (возвращении) маломерных плавательных средств:

- Отдел в с. Лаврентия, тел. 84273622088, ул. Шмидта 7;

- Пограничный пост с. Уэлен, тел. 84273695555, ул. Ленина 1;

- Пограничный пост с. Нешкан, тел. +79681417177, ул. Комсомольская 12;

- Пограничный пост с. Лорино, тел. +79246678761, ул. Чукотская 6.